Sie sind hier: Volleyball > Damenmannschaften

Trainingszeiten

1. Damen (BZ-Liga)
Trainer:
Marcus Rauf
Dienstags
19.30 Uhr - 21.30 Uhr
Freitags
19:00 Uhr - 21.00 Uhr


2. Damen (BZ-Klasse)
Trainer:
Melanie Rauf
Dienstags 
19.30 - 21.00 Uhr 
Freitags 
19:00 - 20.30 Uhr


3. Damen
(kein Spielbetrieb)
Trainer: 
Theresa Pielage
Donnerstag
19.00 - 20.30 Uhr 

Ansprechpartner

Abteilungsleiterin
Tanja Middendorf

Ansprechpartner
1. Damen
Tanja Middendorf

2. Damen
Luisa Horstschneider

3. Damen
Theresa Pielage


Wiesenhof Fußballschule

 

      28. - 30. Juni 2019


Laufveranstaltungen



Sportabzeichen

       
           Termine 2019


Sportlerball 2018



NFV-Newsletter



Die nächsten Termine

30.03.2019 Uhr
Badberger Frühlingslauf(2. Wertungslauf Sparkassen Cup 2018)
Kategorie: Lauftreff

30.03.2019 Uhr
Klippenlauf Ibbenbüren
Kategorie: Lauftreff

31.03.2019 Uhr
Lauftreff Müllsammelaktion
Kategorie: Lauftreff

01.04.2019, 18:30 Uhr
Saisonstart Radsportgruppe
Kategorie: Radsport

20.04.2019 Uhr
Eggermühlener Volkslauf (3. Wertungslauf)
Kategorie: Lauftreff



- Geschäftsstelle -

 

Kontakt:
Tel.: 0160-4888186
E-Mail: Geschäftsstelle
       

Öffnungszeiten:
Montag:
18:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch:
09:00 - 11:00 Uhr
Freitag:
15:00 - 16:00 Uhr
  
Nach Vereinbarung.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Damenmannschaften

Frauen Bezirksliga

Foto: Birgit Tepe-Rühlander

V. l.: Lena Middendorf, Verena Sahlfeld, Nicole Buffler, Rebecca Sander, Helena Höger, Patricia Weiß, Tanja Middendorf, Sara Ehmann, Melanie Rauf, Lisa Brinkmann, Verena Pielage, Maria Pohlmann

Hintere Reihe: Trainer Marcus Rauf

Es fehlt: Christine Pielage

Frauen Kreisliga

hintere Reihe v.l.: Verena Pielage, Lena Wilke, Luisa Horstschneider, Lena Steinemann, Katharina Rüther, Maria Abing 

mittlere Reihe v.l.: Patricia Weiß, Kristina Schulte, Helena Höger

vordere Reihe v.l.: Linda Freiberger, Laura Waldhaus, Lena Pohlmann

Frauen Kreisklasse

hintere Reihe v. l.: Jahne Schockmann, Melina Graw, Johanna Blömer
mittlere Reihe v. l.:
Lea Mitgös, Nele Wenninghoff, Theresa Pielage, Laura Kohlenbach, Kaja Schmidt, Verena Pielage
untere Reihe v. l.:
Maria Abing, Maja Rolfsen, Clara Jans-Westerlage, Insa Kaup

 

© 2019 Sportverein Eintracht Neuenkirchen e.V. | Kolpingstraße 27 | 49586 Neuenkirchen | Tel. 05465 2900 | info@eintracht-neuenkirchen.de